среда, 23 декабря 2009 г.

Халява кончилась

Вчера зарелизили новую версию каталогизатора фильмов Movienizer. Это незаменимый инструмент для киноманов. Изначально я писал программу под себя, но пару лет назад выложил для всех. Movienizer был полностью бесплатным, разве что иногда люди "жертвовали" деньги для поддержки проекта. Но их явно не хватало для оплаты работы всех, кому доверял куски кода/текстов/дизайна и т.п. Поэтому специально выбрал Рождество, чтобы срубить денег.

Первый день продаж принес больше, чем лучший месяц пожертвований. Надеюсь то, что первая покупка была на максимальную лицензию ($99.95), это не просто случайность :)

Предложение для блогеров: опубликуйте небольшую заметку о Movienizer в своем блоге и получите лицензию бесплатно. За подробностями в приват. Моя аська II8395I3I.

понедельник, 21 декабря 2009 г.

Flash-аниматоры тоже ездят на Infiniti?

Захотелось мне к выпуску Movienizer 3.0 подготовить несколько анимационных Flash-роликов. Сам я в этом не бум-бум, поэтому обратился к фрилансерам. Я ожидал, что дешево не будет, но реально просто офигел с цен %/

Ребята запрашивают $100-130 за секунду (!!!) ролика. За звуковую дорожку, разработку персонажей, сценарий и т.п. денюжку платить надо отдельно. Нашлись, правда, люди и с мЕньшим прайсом, но все равно цены УХ. Как-то не понимаю почему 2 недели работы аниматора стоят как 3 месяца работы программиста на фултайме.

Я тут прикинул, проще, наверное, на видеокамеру снять то, что задумал. Ну не готов я платить СТОЛЬКО за мультики.

Если у вас есть знакомые вменяемые флеш-аниматоры, то моя аська II8395I3I.

вторник, 15 декабря 2009 г.

Когда папа подарит Infiniti

Год к концу подходит, надо ставить какие-то цели на следующий, чтобы был стимул работать.
У меня она такая:


А у вас? :)