пятница, 23 мая 2008 г.

Тюнинг авто

Летом у нас предстоит достаточно длительная поездка на машине. Чтобы сын не скучал, решил поставить в нее DVD с монитором. Можно было, конечно, купить переносной аппарат за $100, их валом лежит в супермаркетах, но как-то там уже брал автомобильный пылесос. Он у меня не выдержал ни одной чистки салона :) Поэтому решил подойти к делу более основательно и стал изучать предметную область. Оказалось, что автоэлектроника продается любая - глаза разбегаются. Для Киева лучше ориентироваться на цены сайта "Автозвук". Железяки можно купить там и идти с ними к инсталлятору или брать сразу у последнего. Обратился для начала в родной сервисный центр, готовы были взяться, но человек был отпуске. Ждать не стал и машину отдал тюнинговать в достаточно известную компанию Гамма-Украина.

Электронику покупал в Гамме, потому что в Автозвуке не было нужных позиций в наличии. Благодаря взятому с собой прайсу с этого инет-магазина получил 7% скидку. Остальные машины, стоявшие в боксе, делали без нее ;)

Машину оставил у них на 3 дня, потом еще раза 3 ездил по несколько часов, чтобы доделывать. Как обычно кто-то кого-то подвел, криво подсоединил и т.п.

Ну и вот что получилось:
Экрана типа нет
Экран с ходу и не найдешь ;)

Сенсорный экран с обратной связью
Вот он какой. Сенсорный с обратной связью.

Потолочный монитор
Потолочный монитор.

Развлекательный центр
Система в целом.

Вся семья довольна, в пробках можно не скучать. Но не хватает навигации, Alpine вроде не делает ее для Украины. Ну и теперь не только дома куча пультов, но и в машине - 3 штуки ;)

7 комментариев:

  1. Так куда решились ехать? :)

    ОтветитьУдалить
  2. Как насчет безопасности? Не отвлекаешься за рулем?

    ОтветитьУдалить
  3. Для начала за дипломом жены, а там посмотрим :)

    ОтветитьУдалить
  4. > Как насчет безопасности? Не отвлекаешься за рулем?

    Та нет, оно обзор совершенно не закрывает. В основном приходится слушать всякие "Ну, погоди", поэтому можно не смотреть ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Так во сколько обошелся в итоге весь апгрейд?

    ОтветитьУдалить
  6. ну хз, я даже в квартире не телевизора не держу, а что бы телевизионщики срали в мозг еще и в пробках :)))

    ОтветитьУдалить
  7. Сюрприз, по телеку полно интересных передач :)

    ОтветитьУдалить