суббота, 3 апреля 2010 г.

Закончили рекламный ролик Movienizer

Где-то полтора месяца ушло на работу над роликом Movienizer. Причем аниматора нашел благодаря посту в блоге.
Вот что получилось:

Просмотреть в новом окне

Критика и комментарии приветствуются :) Каждому, кто выложит ролик у себя в блоге, бесплатная регистрация к программе.

5 комментариев:

  1. Я сразу скажу, что я не аниматор. У меня брат работал не телевидении, поэтому приходилось смотреть много роликов и пытаться посоветоваться как можно их улучшить.

    Затянуто как-то. Не несущие информации движения и переходы занимают около секунды, приблизительно столько же, а иногда меньше, чем показывается нужная информация.

    Даже если взять первый переход в квартиру - от начала ролика это 20 секунд. За 20 секунд существует столько обалденных реклам, которые успевают показать все, что нужно и при этом произвести какое-то впечатление.

    Камерой бы двигал быстрей, почти везде. Например, момент, где появляется окно аськи. К моменту, пока камера наедет на это окно, сцена уже меняется. Было бы лучше - наехать намного быстрей и дать время прочитать сообщение.

    Второе сообщение аськи сильно длинное. Люди не любят читать много, тем более, рекламном ролике. Попробовал бы или сократить текст, или хотя бы разбить на несколько последующих очень коротких сообщений.

    Когда сама программа показывается, опять ненужные паузы и длинные переходы. Пример - нажалась кнопка "Добавить видео" и потом около секунды пауза на экране, где новое окно видно не целиком - лучше сразу же на него переехать.

    Движения мышкой кажутся тоже медленными.

    Сократил бы по времени целый ролик до минуты.

    Ну и по сценарию тож как-то слеплено. Не показана основная задача программы. Показывается что-то вроде поиска информации о фильме (imdb.com) - нашел фильм и помирился с девушкой. Я бы очень очень быстро пролетел бы через добавление фильмов (не важен сам процесс, цель показать что наполняется база и при этом быстро и легко) - можно даже так что в списке фильм добавляется один за другим. В итоге можно показать какой фильм у кого или где. (Сам программой не пользовался, поэтому только догадываюсь что там может происходить). И в итоге как-то связать это с девушкой - например, выбрать какой-то хороший романтический фильм, который есть дома.

    В общем, у меня сложилось впечатления, что ролик делался непродуманно и не был спланирован. О сценарии, а тем более, раскадровке никто не думал. Слеплено все наспех.

    ОтветитьУдалить
  2. Со многим согласен с первым комментом.
    ИМХО, проще было показать две ситуации.
    1) У Васи нет мувинайзера, приходит девушка, он выбирает долго фильм в итоге не тот, запускается порнуха - девушка уходит.
    2) А у Пети есть мувинайзер, к нему пришла девушка и сама быстро выбрала фильм.
    В конце вопрос: "А у тебя порядок с фильмами?"
    Как-то так. :)

    ОтветитьУдалить
  3. > в итоге не тот, запускается порнуха - девушка уходит.

    ну и правильно, нафиг такую девушку, которая порнуху не любит :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Вы не обижайтесь и не расстраивайтесь, но ваша реклама - говно. Хотя из тех секунд что я там увидел вашу программу, она меня чем то привлекла, но желание идти на сайт и разбираться что она и зачем не возникло.

    ОтветитьУдалить
  5. Про ролик ничего сказать не могу, так как не специалист в этом, а вот программа представляется мне весьма и весьма полезной. Пропиарил ;) у себя в блоге. Надеюсь, попользоваться легальной копией :) Спасибо :)

    ОтветитьУдалить