воскресенье, 30 мая 2010 г.

Обзор нетбука Sony X-серии VPCX11S1R/B

Собрался в первый раз в жизни не только поехать за бугор, но и в первый раз полететь на самолете. Вдруг понравится :) В поездку возьму свой Canon 500D с кучкой объективов, а вот 3.5 кг ноутбук (Sony Vaio) тащить лениво. Поэтому решился купить еще для поездок нетбук. Сестра вроде довольна Lenovo на 1.2 кг, но я присмотрел ультра тонкий и легкий девайс с SSD-накопителем: Sony VAIO VPC-X11S1R/B.
Sony VAIO VPCX11S1R/B
В очередной раз расстроили продавцы-консультанты в интернет-магазинах. Но в итоге нетбук купил в Соколе, приехав за ним в магазин. Попросил его проверить и офигел какой он мааааленький. Дома рассмотрел поближе: он нереально легкий, когда нажимаешь клавиши, то кажется, что они сломаются :) Работает тихо, Windows 7 грузится быстро (у меня ее нет дома, но в офисе на одном из компьютеров вроде дольше). Но вот на HD-рипах в матроске подтормаживает (консультанты - уроды).

Ради сравнения сфотографировал Соньку рядом с iPad и iPhone. Видно, что телефон толще нетбука!
Сравнение размеров iPad, Sony X-серии и iPhone

Если iPad - развлекательный девайс, то Sony X-серии больше тянет на рабочий инструмент. Я пока что не ставил на него (нее?) программерские тулзени, но кажется, что они там вполне приживутся. На такой маленькой клавиатуре набирать, конечно, не очень удобно. Но можно вполне контролировать разработку в поездках. Что я и проверю :)

1 комментарий:

  1. Поездки за бугор, они сука такие, затягивают. Если б чуть ли не каждый месяц куда нить не летал бы - уже ездил бы на лексусе :)) вот непонятно что лучше

    ОтветитьУдалить