понедельник, 12 сентября 2011 г.

Полоса неудач

Три с половиной года назад я купил акций ПИФов на кругленькую сумму. Как обычно, когда их цена была на пике. Потом оно все резво скатилось. Потом в почтовый ящик регулярно приходили нотификации (блин, как по-русски это?) о том, что пришло заказное письмо, надо его забрать на почте. Приходилось ехать и забирать писульку о собрании акционеров и подобной ерунде. Некоторые письма даже не открывал. Так на столе валялся один запечатанный конверт пару месяцев. На днях открыл его, в нем было сообщение о том, что закрытый фонд "Милленниум Прогресс" закончил свою работу и надо заполнить заявку о выкупе ценных бумаг.

Полез в интернет смотреть насколько же я разбогател. А болт - домен уже киберсквоттерам достался. Это меня насторожило. Позвонил по телефону, указанному в письме. Рассказали что надо делать, назвали примерную стоимость... В общем, в долларовом эквиваленте потеря раза в 3. Причем небольшое дополнение: бабло переведут где-то в феврале. Ага-ага.


Не так давно купил iRobot - это робот-пылесос. Очень классная штука, обзор постараюсь попозже написать. Фигня в том, что он уже поломался :(


По продажам софта тоже не айс, но мы усердно работаем, так что еще поборемся. К тому же оказалось, что сообщения о продажах просто на мыло чего-то не приходят от Plimus.

ЗЫ Сегодня еще потерялась посылка на Автолюксе :(

4 комментария:

  1. Да, знакомый с ПИФами тоже здорово пролетел =(((
    А сколько робот прослужил? У нас Скуба - тфу-тфу-тфу уже месяца 4 пашет. Довольны.

    ОтветитьУдалить
  2. Ты ж местную румбу брал, должны по гарантии сделать?

    ОтветитьУдалить
  3. Робота купил недели 2 назад, там колесо чего-то перестало крутиться, сегодня отвезли на сервис.

    ОтветитьУдалить