воскресенье, 29 марта 2009 г.

Обзор Popcorn Hour A-110

Если на вашем телевизоре логотип FullHD, то, скорее всего, вы просто переплатили деньги, потому что вряд ли использовали возможности вашего телека - тупо не было источников сигнала высокого разрешения.

Popcorn Hour A-110 - первое устройство, которое впервые за полтора-два года решило эту проблему на моем телевизоре. Оно представляет из себя маленькую коробочку, раза в полтора больше винта, которая играет кучу видеоформатов, включая MKV (!).
Обзор Popcorn Hour A-110
В Popcorn можно установить винт, причем это делается очень просто: пальцами раскручивается 4 винта, снимается верхняя крышка и вставляется жесткий диск. Предварительно на винт можно скинуть фильмы, но я это делал позже, подключив Попкорн по USB к компьютеру. Еще подумываю купить большую флешку, потому что фильмы играет и с нее. Ну и еще можно отдельно купить адаптер USB WiFi и гонять данные по беспроводной сети.

DVD-привода в Попкорне нет.

Забыл написать, что Popcorn работает под Linux, в нем встроенный торрент и прочая ерунда. Я пока до этого не дошел, просто наслаждаюсь четкой картинкой на большом экране.

Купить можно в Киеве за $260-270. Например, тут. Или же заказать напрямую из Китая за $215.

Статье по теме:
Моя домашний кинозал

5 комментариев:

  1. Поздравляю! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Почему бы просто не использовать комп для просмотра hd? :)

    ОтветитьУдалить
  3. Я так и делаю, но у меня монитор не 42-дюймовый, к тому же в кабинете одно сидячее место, членам семьи неудобно ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Цена вполне адекватная для устройства такого класса, кто нашел 2 тысячи зелени на FULL HD телик - найдет и 200 на плеер. Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  5. > Цена вполне адекватная для устройства такого класса, кто нашел 2 тысячи зелени на FULL HD телик - найдет и 200 на плеер. Поздравляю!

    Телевизор стоил больше трех. И я в последнее время открываю в нем фичу за фичей ;) Например, нашел, что у него есть картинка-в картинке и можно выводит регулятор громкости. А то у Philips фирменная фишка, что звук меняется без визуализации на экране.

    ОтветитьУдалить