среда, 9 января 2008 г.

Сэкономь $30 за 5 минут Или Пора продлить домены

Начало года - хорошее время, чтобы продлить срок действия доменов. Можно, конечно, довериться автоматическому автопродлению, но лучше перестраховаться и сделать все вручную. Ведь на карточке может не хватить денег, или ее заблокирует банк, или ее номер украдут, или, или, или. А имя домена - вещь в Интернет-бизнесе важная, особенно для существующих проектов, которые приносят деньги. Среди моих знакомых есть такие, которые забывали вовремя продлить домен, а потом кусали локти. За одного приятеля я платил, у него как раз кончились деньги на карте :)

Я держу домены на GoDaddy.com. Может есть места лучше, но черт с ними, так исторически сложилось, меня все устраивает и менять не буду. Итак, сегодня зашел в контрольную панель, выбрал все домены, добавил приватную регистрацию (так, на всякий случай) и нажал кнопочку "Заплатить". Мне насчитало $262.89. Гы, многовато будет, многовато :) Лезу сразу в Гугл в поиске скидочных купонов. Первая же сссылка ведет на сайт, где перечислено большое число купонов. Сумма скидки зависит как от суммы покупки, так и что вы делаете: регистрируете новые домены или продлеваете старые (цена на .com и .net может отличаться).

Я просто перебрал несколько волшебных слов и вот как менялась сумма, которую мне требовалось заплатить:
OYH1 $248.45
chill3 $238.41
BTPS7 $234.01
gdbb776 $230.57

В итоге я продлил домены не за $262.89, как предлагалось изначально, а за $230.57. То есть экономия более 30 долларов за 5 минут поиска и чтения форума.

Вывод: если немного напрячь руки, то можно купить много товаров со скидкой: лицензии на программы, регистрацию и продлению доменов, хостинг, даже машины! У меня давно витает мысль собрать все купоны вместе на одном сайте. По идее будет пользоваться большой популярностью. Как думаете? Какие еще товары можно продавать со скидкой по купонам?

PS Спешите воспользоваться купонами сейчас, они могут устареть.

5 комментариев:

  1. Да, купоны штука выгодная. Причем они есть у многих регистраторов (типа mydomain.com, register.com, dotster.com) и буржуйских хостингах.
    Не ленитесь искать =)

    ОтветитьУдалить
  2. Посмотри www.retailmenot.com

    У них есть плагин для Огнелиса, автоматически показывающий лучшие скидки на сайте

    ОтветитьУдалить
  3. Макс, спасибо, они мою идею реализовали!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за совет!

    Тут же пошел на GoDaddy и продлил пять доменов, скинув цену с 55 до 46. Пустячок, а приятно.

    ОтветитьУдалить
  5. Проделал на днях абсолютно аналогичную операцию по удешевлению продления доменов на том же самом godaddy, и даже собирался написать что и как, но ты опередил :)

    ОтветитьУдалить