четверг, 27 декабря 2007 г.

Почти как бабки

"- Вам, наверно, кажется, мистер Грейвс, что мы усвоили человеческие взгляды во всей их полноте. Что мы можем думать и действовать, как люди. А ведь дело обстоит совсем не так. Мы, конечно, разбираемся в том, что вы
называете бизнесом. И мы изучили его весьма досконально. Мы отлично поднаторели в вашем законодательстве. Однако многое осталось неизученным из-за недостатка времени. Мы знаем только одну сторону человеческой натуры - то, как она реагирует на торговые сделки. А в остальном наши сведения о людях очень ограничены. Мы, к примеру, отчетливо не представляем себе реакцию людей, когда они узнают правду."


Клиффорд Саймак. "Почти как люди"


Да, дела обстоят совсем не так, как думают некоторые мои читатели. И взгляды у меня не такие, как у них. Я стараюсь заниматься тем, что мне интересно. Не всегда это получается, поэтому приходится придумывать новые занятия. Экспериментировать, пробовать что-то новое. Чтобы не было скучно. Но не только это. Мы ведь все работаем ради денег, не нужно умалчивать этот факт. И нет стандартного алгоритма зарабатывания денег.

Схема "Учиться, чтобы получить образование. Работать на дядю, чтобы получить опыт. Пахать на себя, чтобы быть независимым" больше подходит к общей стратегии жизни. С тактикой сложнее, каждый этап можно реализовывать кучей способов. Поэтому нужно не только оглядываться на других и повторять действия конкурентов, а придумывать что-то свое и рисковать своей шкурой. Иногда получается и льется золотой дождь (не путать с извращенчиским мочепусканием), иногда не удается, но зарабатывается опыт.

Владимир Довгань очень хотел начать свое дело, но у него не было денег. Кредит ему не давали. Ночью напротив банка он повесил плакат со своей фоткой и деньги сразу дали. Раньше никто не крутил короткую рекламу, обычно пускали 30-, 60-секундные ролики. Он попробовал 5-секундные (денег на бОльшие не было) и был успех, хотя все отговаривали.

А рекламный ролик Чичваркина ""Евросеть" - цены просто о...!"? Такого тоже раньше не было. И был риск потерять вложенные $9000. Но все закончилось известно чем :) Кстати, если вы до сих пор не читали книгу Максима Котина "Чичваркин Е...гений. Если из 100 раз тебя посылают 99", то вы многое потеряли. Есть и аудиокнига. Сразу предупреждаю, ссылки реферальные. Если кто-то вдруг купит по ним, то мне достанется 5% (или больше?). Поэтому можно засчитывать пост рекламным и дальше не читать.

Читаете дальше? Или вы из серии "умников", которые перед открытием ссылок удаляют реферальный код? :) Судя по комментам, такие типы встречаются. Они не могут понять, что в этом блоге я пишу не для рекламы и лишних копеек, а просто мне это по кайфу. На написание постов тратится по несколько часов, за это время я зарабатываю существенно больше, чем приносят реферальные ссылки. Но мне _интересно_ как работает партнерская программа Озона или TrialPay. И, надеюсь, кому-то интересны мои мысли и опыт.

Как бабки, которые сидят возле подъезда и обсуждают всех жильцов, так и эти типы считают сколько же денег с них поимеет я или тот же Давыдов. Причем, самое интересное, они не будут покупать книги на Озоне или регистрироваться в какой-то партнерской программе. Просто они такие злобные по жизни, видно детство было тяжелым или еще какие-то проблемы...

Еще меня убивает, когда меня сравнивают с какими-то другими людьми :) Ребята, я - это я, у меня свой стиль написания текстов, свои мысли и своя жизнь. Мне наплевать, что вы, подписавшись на RSS этого блога, не находите того, чего ожидали. В инете куча других блогов, поищите других авторов.

понедельник, 24 декабря 2007 г.

Завоевание мира 2: Раскрутка через чужие блоги

Я продолжаю раскручивать Movienizer. На этот раз решил извратиться и заняться новым для себя направлением: реклама программы через чужие блоги.

Еще в 2005 году я переписывался с Алексом Экслером по поводу своей идеи сделать каталогизатор фильмов. На тот момент Экслер не понимал надобности в такой программе, но через время прозрел и стал пользоваться All My Movies. Как по мне, эта софтина имеет ужасный интерфейс. Чтобы понять как добавить новый фильм в коллекцию, приходилось водить мышкой по тулбару и читать подсказки. В последней версии Макс Смирнов (автор этой проги) хоть иконки поменял, стало гораздо понятнее.

Итак, в конце ноября этого года я выпустил первую версию Movienizer и написал об этом Алексу. В личной переписке он покритиковал программу и написал о ней в своем блоге. Такого трафика с русскоязычных сайтов (не считая варезных) я не помню. За несколько дней было несколько тысяч заходов только с сайта Экслера. Кроме этого он поместил пост в зеркале на livejournal.com. Его пост был показан в дневниках "друзей", что принесло еще дополнительных посетителей. Саппорт закидали пожеланиями по фичам. Их мы хотели добавить, но попозже. Пришлось делать сразу и выпускать новую версию. :)

Окрыленный посещаемостью с блога Экслера, в этом блоге я устроил конкурс на $100, но не получил того, что хотел. Чуть позже решил заказать рекламные статьи в чужих блогах тупо за деньги. Топовые русскоязычные блоги можно найти на Yandex. Но каждому писать персональное приглашение долго, как и собирать контакты. Просто до этого мы находили контакты англоязычных блоггеров, все никак руки не дойдут сделать мыльную рассылку...

В общем, так сложилось, что один из знакомых шароварщиков оказался владельцем Blogun.ru, где можно зарегистрироваться и как писать статьи в блогах за деньги, так и заказывать их у блоггеров. Я выбрал последнее, зарегистрировался как рекламодатель, написал задание и перевел на свой аккаунт несколько сотен баксов через Plimus v2v. В первый же день человек 20 сами предложили написать о Movienizer. Расценки были совершенно разные, от $1 до нескольких десятков долларов. Можно согласиться на запрошенную сумму, отказаться или торговаться, предложив свой гонорар.

Выбрав блоггера, со счета аккаунта снимается стоимость будущей публикации. Если человек не ответит в течение нескольких дней, то она вернется. В принципе, вполне логично. Дополнительно блоггеров можно выбирать самому. Список из 732 блогов можно сортировать по всяким ТИЦам, PR, числу читателей, запрашиваемому гонорару, оценке и т.п.

Когда выбранный блоггер напишет статью, ее нужно оценить или попросить переделать, указав причину. К сожалению, очень большая часть "писателей" тупо копировала описание программы из задания или сайта. А попадались вообще идиоты, которые описывали непонятно что. После нескольких переделок в итоге все равно была полная ерунда, но мне было жалко своего времени, поэтому ставил "Плохо". Пока что из всех полученных статей я не нашел _ни одного_ автора, который бы привел свой скриншот. Обычно их вообще не публиковали. Теперь понимаю почему у Артема Майнаса в оценках в Блогуне одни 5. Было видно, что его рекламные посты написаны без copy-paste. Так что хоть он и гламурный тинейджер, к работе относился хорошо.

Если сильно не втыкать что пишут и сколько человек зайдет на сайт, можно легко получить много ссылок за $1-2. К Экслеру я попал бесплатно, поэтому не знаю сколько стоят платные публикации, если такие вообще есть, у самых читаемых блоггеров. Спросить, что ли?..

Пока что я не знаю правильно ли вложил деньги, по крайней мере результаты поиска по блогам стали нормальными и число скачек софтины растет каждый день. Но на это много других факторов может влиять.

А какой у вас опыт заказа платных статей?

четверг, 20 декабря 2007 г.

Способ сбить немного денег под праздники

А вы уже поздравили пользователей с Рождеством? Если нет, то куплю рекламное место в email-рассылке по вашей базе пользователей. Нужно пропиарить наш каталогизатор фильмов Movienizer. Он совершенно бесплатный, поэтому пусть идет под видом подарка от вас.

Примерная схема письма:

"Дорогой юзер,

Наша компания поздравляет вас с праздниками. Мы рады видеть вас среди наших клиентов и надеемся, что вы останетесь с нами в следующем году.

Вы уже решили какой фильм посмотрите на Рождество со своей семьей или друзьями? Если вам трудно сделать выбор, то воспользуйтесь Movienizer - отличным каталогизатором DVD: www.movienizer.com

Это полностью бесплатная программа, которая не требует регистрации. Просто установите ее и наслаждайтесь!

Если вы заинтересованы в покупке другой нашей программы, то отличное время сделать это сейчас! Мы предлагаем 25% скидку для любого продукта из списка:

Программа1
http://

...
ПрограммаN
http://

С уважением, ..."

Интересует англоязычная, немецкоязычная и русскоязычная рассылки.
Если есть какие-то проблемы с текстом, то без проблем поможем его составить.

Если предложение заинтересовало, заполните форму, где надо указать след. поля:
- адрес вашего сайта,
- примерное кол-во рабочих emails,
- сколько хотите за включение нашей рекламы в вашу рассылку.

Открыт и для других видов сотрудничества.

Если вы не шароварщик, но у вас есть интересный ресурс, где Movienizer не будет смотреться дико, то программы вполне можно заменить вашими товарами.

Если не хотите рекламировать Movienizer, просто мотайте на ус мыслю с рассылкой. Оно действительно работает и приносит дополнительные деньги.

понедельник, 17 декабря 2007 г.

Моя книга

Кроме женской груди я люблю всевозможные компьютерные и околокомпьютерные девайсы. Для печати фотографий у меня используется специальный принтер - Epson Picture Mate 500. Он понимает только формат бумаги 10x15, поэтому небольшой по размерам и может работать независимо от компьютера. В общем, классная вещь, рекомендую.
Epson Picture Mate 500

После чтения Экслеровского обзора по My Book, у меня сразу загорелись глаза. Как известно, много места на винте не бывает. Свободного пространства вечно не хватает. А если используется несколько компьютеров, то перенос информации с одного на другой доставляет неудобство. "Моя книга" - гениальная (не побоюсь этого громкого слова) по своей простоте штуковина, которая поможет решить как раз несколько этих проблем. Это внешнее устройство, которое состоит из коробки с кулером в виде книжки и двух винтов производства Western Digital. "My Book" может подключаться к компьютеру через USB 2.0 или FireWire (400 или 800). Я долго скряжничал, но сегодня купил подарок на Новый год - терабайтный экземпляр (~$400), но есть как меньшей, так и большей емкости.
My Book Pro Edition II

1 Терабайт, который реально оказался 1 000 000 000 000 байт=931 ГБайт (на коробке мелким шрифтом написано, что 1 мегабайт - это 1 млн. байт, а не 1048576), можно использовать 2 способами: зазеркалить для надежности 2 винта, но тогда емкость уменьшится в 2 раза или просто юзать все пространство целиком. Скорость копирования файлов с компьютерного винта на девайс по USB 2.0 высокая, а через FireWire 400 еще больше. Если же подключить с помощью FireWire 800, то в теории можно добиться 64 мегабайт в секунду!

Теперь можно не извращаться с HD-рипами фильмов, а просто накачать сотню-другую файлов и подключить терабайтик к ноутбуку или Маку. А их, в свою очередь, к большому телевизору, чтобы окунуться в мир высоких разрешений. А оно того стоит.

среда, 12 декабря 2007 г.

Сиськи атакуют

Я люблю женскую грудь. А кто ее не любит? Мужики часто оценивают девушек именно по груди, а женщины с не меньшим интересом рассматривают "мужские" журналы. Некоторые девушки не довольны своими маленькими размерами и пользуются услугами медицины. Для интересующихся история одних сисек.

Я не просто так пишу про женские груди. Они напрямую связаны с заработком и успехом проектов. Вот взять, например, news2.ru. Я там добавил 18 новостей. Но было одобрено всего 2. Первая - позиции из Камасутры в исполнении моделей (как-то они меня не возбудили). И вторая про то, что шведские девушки взбунтовались против того, что им запрещают купаться топлесс (кто не знает, это без лифчика).

Далее, я купил несколько платных линков у Давыдова для рекламы Movienizer. Посещаемость с блога Димы была очень низкая, особо никто не захотел получить $100 за обзор этой программы. Судя по постоянным обращениям в аську, я знаю, что среди моих читателей встречаются халявщики, которые ищут волшебный рецепт, который принесет им денег за просто так. Но при этом народ не в состоянии напрячь мозг и нажать 1000-2000 раз кнопки клавы, чтобы принять участие в моем конкурсе и выиграть стольник. Импотенты-фантазеры, блин.

Сорри, отвлекся, так вот, после ссылки у Давыдова с текстом "Какой размер груди у Анджелины Джоли?" ко мне зашло несколько сотен человек. Прошу прощения у всех, кто кликнул по этой ссылке. На данный момент наш каталогизатор фильмов автоматом находит рост (1.73 м) и дату рождения (4.06.75) актрис, не говоря, конечно, про фильмографию. Над определением размера груди мы работаем.

Известный регистратор доменов GoDaddy для рекламы привлекает моделей из Playboy. У них на сайте выложена целая серия роликов.

Грудь Памелы Андерсон использовалась для рекламы Гугл:

Грудь Памелы Андерсон

В этом ролике из серии про вирусную рекламу тоже мелькают сиськи:


Так что если вы до сих пор не использовали женскую грудь для рекламы своих товаров, то это уже надо начинать делать.

И в заключение небольшая Flash-игра на тему сисек. Для нормальной работы требуется Firefox.

пятница, 7 декабря 2007 г.

5 малоизвестных фактов обо мне

Презренный Манимейкер придумал для блогосферы новое занятие - блоггер должен написать о себе 5 малоизвестных фактов, после чего назвать 5 других людей, которые по желанию могут продолжить участие в этой игре. При этом есть дополнительное условие - вещи не должны касаться интернета и работы. Но так как у меня в аське прописано Internet Maniac и личная жизнь является работой, то я забью на это правило. Кому не нравится - убейте себя о стену.

1. Я придумал себе прозвище Маньяк после прочтения "Лабиринта отражений" Сергея Лукьяненко. Был там один хакер Маньяк. И еще в те времена плотно пользовался интернетовской софтиной Internet Maniac.

2. Я практически не принимаю участия в домашнем хозяйстве. Даже не знаю где чашки стоят :)

3. Когда работал на дядю, то "поломал" конкурентов через инет. Так как коннект в родном городе был медленным, поехал в Киев. В течение нескольких недель мне каждый день снимали разные квартиры и я через модем скачивал какие-то данные, в которых ничего не понимал. За это мне ничего не заплатили, но вырос авторитет среди руководства.

4. Я не люблю алкогольных напитков и ни разу не был пьяным. Просто не нравятся они мне и все. А пиво вообще suxx!

5. Я впервые в жизни купил билеты на концерт. Скоро с женой пойдем на Потапа и Настю Каменских.

Продолжить предлагаю следующим интересным мне личностям:

  1. KMiNT21
  2. Роман Пушкин
  3. Бывший менеджер по маркетингу (сорри, не знаю как зовут)
  4. Сергей Корнилов
  5. Карполан

Блин, хотел еще имена людей написать, а по условиям низзя :(

среда, 5 декабря 2007 г.

Хочешь хорошее тело - сделай его. Now!

Все мы стремимся зарабатывать больше, нам надо все больше и больше денег. Запросы со временем растут. Если до 25 (?) лет я прекрасно обходился без автомобиля, то сейчас не могу представить жизнь без него. Доходило до того, что в офис, который находился через несколько домов от квартиры, я добирался на машине. Благо стоянка была рядом. Хотя нет, мне просто нравилось водить машину. Банально удобно не нести сумки с продуктами из супермаркета, а подвезти их к подъезду и с помощью лифта занести домой. Недавно нужно было забрать справку из детской больницы, на ее территорию в машине пропускали только с детьми, а мы поехали с женой. Нужно было оставить 4-колесного друга и пройти метров 100 пешком. Так нет, 2 гривны решили вопрос с проездом.

Большую часть времени я провожу дома. У меня личный рабочий кабинет, где я работаю и отдыхаю. Если нужно что-то купить, то стараюсь это сделать через интернет. То есть выходить приходится редко. Ну, домосед я, людные компании не прут. Получается полностью сидячий образ жизни, из которого развивается кучка болезней, висячий живот (пиво я не пью, так что это не от него) и прочие "фичи" такого процесса жизнедеятельности.

То, что надо заниматься спортом, знают, пожалуй все. А кто реально бегает по утрам, подтягивается, ходит в спортзал? Если начать бегать, то окружающие будут смотреть, как на придурка. Не у всех есть перекладина для подтягиваний. А в спортзал надо ходить. Вот так остается только отжимание от пола и качание преса, но оно лично мне надоело и я забил.

Жена после первых родов стала ходить в спортзал и неплохо восстановила фигуру. Я тоже хотел, но никогда, вообще ни разу в жизни не был в подобных заведениях. Секция самбо и уроки физкультуры не в счет. Я не знаю почему так произошло. Может из-за того, что банально не было денег, а может просто не было примера для подрожания. Я бы и дальше забивал на свое здоровье, но приезжала сестра и фоткала нас. Мда, со стороны мое тело кажется кошмарным.



Я на фотке слева, пузо просто висит. "В сад", подумал я и вместе с женой записался в фитнес-центр. Купили по годовому абонементу, чтобы было жалко денег, если туда не ходить. Дополнительно взяли по 10 часов занятий с персональным тренером и стали ходить туда 2 раза в неделю. Блин, тяжело, лениво, иногда очень трудно и просто больно. Но я ни капли не жалею, что занялся этим вопросом. Лучше позже... Я не хочу нынешнюю фигуру, мне больше нравится тело с правой фотки. Жена еще в бассейн запишется, я тоже об этом подумаю.

А вам жалко времени на спортзал? Вам некогда туда сходить, надо же побольше бабла заработать, правда? Или все проще - вам просто слабо.

Представьте, у вас все получится и к X-ти годам у вас будет много денег. Только вот со здоровьем проблемы будут, а его за бумажки с дохлыми президентами не купишь. Стоит ли оно того?

суббота, 1 декабря 2007 г.

Конкурс: Movienizer - лучший каталогизатор фильмов



В рамках продвижения нашего каталогизатора фильмов Movienizer запускаю новый конкурс. Нужно скачать программу, изучить ее и опубликовать в своем блоге обзор в каких ситуациях она может пригодиться, какие проблемы решает и т.п. В статье обязательно включить свой скриншот (или несколько), указать сайт и ссылку на закачку. После этого в комментариях к этой статье оставить ссылку на свой обзор.

Автор самой интересной рецензии получит $100.

Итоги будут подведены на Новый год. Сделайте себе подарок!

Дерзайте!

PS В самой статье просто пишите обзор Movienizer, ссылка на мой блог не обязательна.